Расчет дебита скважины

Перед началом работ по бурению скважины необходимо провести расчет, который позволяет определить тот объем воды, который можно получить в течение часа из конкретного источника. Этот показатель называется дебит (ударение на второй слог). Чтобы точно установить абсолютный дебит источника, обращайтесь в компанию «Бурлекс». Наши специалисты имеют необходимые навыки и знания, а также специализированное оборудование.

Как рассчитывается дебит скважины?

Перед началом работ по расчету дебита скважины на воду специалистам по бурению нужно установить производительность насосного оборудования. Это позволяет определить объем воды, который заказчик планирует получать из скважины. Производительность необходима, чтобы рассчитать способность скважины обеспечивать потребителя водой в нужном количестве.

Расчет скважины на воду или определение производительности производится так: сумма всех кранов, имеющихся в доме, в подсобных помещениях и на улице, умножается на 0.5 (максимально возможное потребление воды в час). Если в доме 6 кранов, то необходим насос производительностью 3.0 м3/ч.

Расчет дебита скважины на воду позволяет оценить величину притока, т.е. его объем за определенный промежуток времени. Если этого не сделать, то при полной нагрузке, т.е. при одновременном включении всех кранов, воды будет недостаточно.